
В преддверии Дня Победы в городском округе Красногорск проходят торжественные мероприятия, в ходе которых жители муниципалитета отдают дань уважения тем, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Одно из них состоялось у оборонительного памятника – долговременной огневой точки на улице Советской.
Депутат Совета депутатов муниципалитета Анжела Грустливая, представители Совета ветеранов и Боевого братства, школьники и жители округа возложили цветы и произнесли слова благодарности доблестным героям.
Мемориал на ул. Советской напоминает о событиях осени 1941 года, когда Красногорск стал прифронтовым городом: укрепления тогда возводили местные жители – рабочие, женщины и подростки, а завод «Стандартбетон» выпускал оборонительные конструкции.
Фото: Павел Карягин




