Красногорские кадеты вошли в число лучших в Подмосковье

20 мая 2026, средаПросмотров: 49
Красногорские кадеты вошли в число лучших в Подмосковье

Ученики Лицея №1 пгт Нахабино Александр Брагинцев и Ахмед Эметов вошли в число лучших кадетов Московской области, став финалистами регионального конкурса «Кадет года - 2025».

Соревнования проходили с октября по май в четыре тура: оценка личных достижений, защита проекта, физическая и творческая подготовка (включая мастер-класс «Мир моих увлечений»), а также бальная дисциплина. Кроме того, финалисты писали эссе. Туры проводились в очном, онлайн и дистанционном форматах.

Финал конкурса среди кадетских учреждений Московской области, в который вышли 35 участников, состоялся в Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы «Мемориальный музей космонавтики». Юноши представили эссе на тему «65-я годовщина первого полета человека в космос и Кадетство», девушки – на тему «Год единства народов России и Кадетство».

По результатам всех этапов учащиеся нахабинского лицея № 1 вошли в пятерку лучших кадетов Московской области. Успешное выступление юных красногорцев подчеркивает их стремление к совершенству и является достойным вкладом в празднование 65-й годовщины первого полета человека в космос.

Областной конкурс проводится в четвертый раз с 2022 года и уже стал традиционным событием в жизни подрастающего поколения региона. В этом учебном году в нем приняли участие свыше 180 представителей 46 общеобразовательных организаций из 26 муниципалитетов Подмосковья.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск

Красногорские кадеты вошли в число лучших в ПодмосковьеКрасногорские кадеты вошли в число лучших в ПодмосковьеКрасногорские кадеты вошли в число лучших в ПодмосковьеКрасногорские кадеты вошли в число лучших в ПодмосковьеКрасногорские кадеты вошли в число лучших в ПодмосковьеКрасногорские кадеты вошли в число лучших в Подмосковье
Читайте еще