
На этот раз смех дошколят зазвенел в новом здании на территории ЖК «Опалиха О3». Детсад, рассчитанный на 140 ребятишек, был построен в рамках Народной программы партии «Единая Россия». Открывал новое здание Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков. Вместе с ним – счастливые ребятишки и их родители, строители и педагоги. Причастность события к Дню космонавтики подчеркивали неутомимые аниматоры в скафандрах.
Символичную красную ленту на входе перерезали все вместе. Ее фрагменты на память достались каждому. Глава округа вручил Благодарственные письма генеральному директору ООО «Юг-строй» Арсамаку Албогачиеву за качественное выполнение работ, а также многодетным семьям Зубовых и Ефимовых за сохранение и приумножение семейных традиций.
Это уже второй детсад в ЖК «Опалиха О3». Он рассчитан на 140 малышей. В детском саду будут работать шесть групп для детей младшего, среднего и старшего дошкольного возрастов, а также две ясельные группы. Пищеблок в здании свой. На прилегающей территории оборудованы игровые площадки с теневыми навесами и зона для занятий физкультурой.
В штате дошкольного учреждения помимо воспитателей с детьми будут заниматься логопеды, психологи, музыкальные руководители и инструкторы по физкультуре.
Как сообщила начальник отдела дошкольного образования и воспитания Управления образования администрации городского округа Красногорск Анна Чернобровкина, детский сад построен с соблюдением современных требований федеральной образовательной программы. Здесь есть все для комфортного развития и воспитания детей.
Руководитель муниципалитета вместе с гостями осмотрел помещения детсада, где в это время проходили мастер-классы для воспитанников. Ребята учились делать аппликации по теме «Комическое путешествие» и мастерили корзинки для пасхальных яиц. Одновременно шли занятия в музыкальном классе и эстафеты «Космические старты» в спортивном зале.
Напомним, что за последние три года в округе построили 34 новых детских сада.
Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск





