
В выставочном зале ДК «Подмосковье» представлена персональная экспозиция художника Олега Кима «Живопись и не только», которую составили 59 работ, выполненных талантливым мастером в разных техниках: масло, акрил, уголь, акварель. Все они пропитаны светом, теплом и любовью к окружающему миру.
Олег Ким родился в 1965 году в Ташкентской области Узбекской ССР. Путь в искусстве начал с художественной школы, в 1985 году окончил художественное училище имени М. Олимова в Душанбе. С 2006 года мастер живет в Красногорске, является членом Творческого объединения красногорских художников «ЛИК».
В своих работах Олег Ким делится личными наблюдениями и впечатлениями, отражая свое отношение к окружающему миру. Особое место в творчестве занимают тихие пейзажи и красочные натюрморты, в которых художник стремится передать красоту и гармонию природы.
«Работы очень теплые, душевные, искренние. Первая фраза зрителей, которые заходят в зал: «Ой, как много воздуха!». Действительно, работы наполнены воздухом. Это такое свободное дыхание автора от его впечатлений на природе, на архитектуре, от всего того, что он видит. Он искренне делится со зрителем своим опытом, знанием, мастерством», – отметила заведующая отделом выставочной деятельности МАУК ККДК «Подмосковье» Марина Воронова.
Многие картины художника вдохновлены путешествиями. Перед посетителями выставочного зала оживают пейзажи Селигера и Валдая, предстает залитая солнцем церковь в Плесе. Экзотические мотивы представлены деревом с огромными мандаринами на острове Чеджу в Южной Корее и уютным двориком в Греции. Особую глубину придает образ высыхающего Аральского моря – с кораблями, застывшими в песках, как напоминание о хрупкости природы.
«Это все работы под впечатлениями от поездок. Очень люблю природу. Она просто меня завораживает. Это идет из детства. Завораживает, конечно, наша природа российская. Это просто красота неописуемая», – сказал Олег Ким.
Познакомиться с творчеством мастера жители и гости городского округа Красногорск смогут по 10 мая. Выставочный зал ДК «Подмосковье» работает со среды по воскресенье с 11.00 до 19.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), понедельник и вторник – выходные дни. Вход свободный. 6+
Фото: ДК «Подмосковье»

