
В преддверии Дня Великой Победы в городском округе Красногорск стартовала акция «Георгиевская ленточка». Мероприятие совпало с важным событием – вручением паспортов юным красногорцам, достигшим 14-летнего возраста. В торжественной обстановке первый официальный государственный документ ребятам вручил Глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Владимирович Волков.
В рамках акции «Я – гражданин России» паспорта получили 22 школьника, для которых эти значимые перемены открывают новый этап на пути к взрослой жизни.
«Отдавая дань уважения подвигам предков, эта связующая память поколений сегодня воплощается в наших современниках. В тех юношах и девушках, кому уже скоро предстоит определять развитие и процветание нашего округа. Воспитанные на примерах доблести сверстников, которые десятилетия назад с честью приняли выпавшие вызовы, именно вам надлежит быть продолжателями и преемниками, и следовать тому, что объединяет нас в любых испытаниях и поставленных целях – нашей Победе. В добрый путь, дорогие ребята! И пусть ваш паспорт откроет двери в большую, интересную и достойную жизнь», – сказал Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.
Поддержать ребят в этот важный момент пришли родные и близкие, а также представители духовенства и депутатского корпуса.
С напутственными словами к юным жителям округа обратился председатель Совета депутатов муниципалитета Сергей Трифонов. Пожелав ребятам счастья, он призвал их продолжать учиться, получить профессию и связать свою будущую трудовую деятельность с работой на благо красногорской земли.
«Здесь есть все возможности для вашего роста профессионального, жизненного. Ваши родители приложили к этому максимум усилий. Поэтому будьте счастливы, живите в Красногорске. Всего вам самого доброго», – сказал Сергей Владимирович.
Торжественная церемония совпала со стартом патриотической акции «Георгиевская ленточка». Для многих из присутствовавших в зале этот символ памяти имеет особое значение.
Так, например, прадедушка получившей паспорт Софии Куркиной прошел всю Великую Отечественную войну фронтовым водителем. А прабабушка девушки – труженица тыла.
«Гордость, конечно, за нашу страну и только Победы нам всем», – отметила мама школьницы Наталья Куркина.
Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», посвященная 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, – это символ памяти о подвиге наших предков и признательности тем, кто спас мир от фашизма. Повязав ленточку, миллионы людей выражают благодарность доблестным защитникам Родины, отдавшим все для фронта, для счастья будущих поколений.
Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск






