
Урок по безопасности дорожного движения провели сотрудники Госавтоинспекции городского округа Красногорск для учеников младших классов Нахабинской гимназии № 4 имени Героя Российской Федерации А.В. Водопьянова. Мероприятие было нацелено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
Автоинспекторы рассказали гимназистам, почему опасно выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия на дороге, почему опасно обходить любое транспортное средство как спереди, так и сзади, когда водители других автомобилей не видят пешехода. Ребятам объяснили, что в таком ситуации следует подождать, когда транспортное средство отъедет, чтобы дорога просматривалась в обе стороны, и переходить проезжую часть только при наличии пешеходного перехода.
Обсудили с ребятами тему безопасного маршрута из дома в школу и обратно, обратив особое внимание на правила перехода проезжей части. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным или велопешеходным дорожкам. В рамках мероприятия гимназистам рассказали о важности использования в темное время суток и в условиях плохой видимости световозвращателей и разъяснили, как правильно их размещать на верхней одежде. По завершении познавательного урока полицейские подарили ребятам полезные аксессуары, которые сделают юных жителей округа заметными на дорогах.
Фото: Госавтоинспекция г.о. Красногорск










